II Ежегодный инвестиционный форум

«Глобальный город и его роль в мировой экономике. Инвестиции в технологии, талант и креатив» - основная тема Форума. На Форуме затрагивались вопросы формирования глобальной конкурентоспособности городской экономики и инвестиционной политики, конкурентные преимущества Санкт-Петербурга и региональная уникальность в привлечении инвестиций, приоритетные сегменты развития, возможности локации, городской инфраструктуры и человеческого капитала.

Форум – это крупнейшая площадка для обсуждения инвестиционной политики города и создания эффективного диалога представителей власти и бизнеса по вопросам ведения инвестиционной деятельности, а также выработки механизмов наращивания инвестиционной привлекательности. 

Второй день Форума был посвящен одной из перспективных сфер развития города - креативным пространствам и формированию кластера легкой промышленности.

В Форуме приняли участие представители органов власти федерального и регионального уровня, эксперты международных и российских финансовых институтов, руководители компаний крупного и среднего бизнеса, деловые и отраслевые СМИ.