MFO RUSSIA SUMMIT 2017

15 сентября 2017 года

Будучи участником микрофинансового рынка, наша компания не могла обойти вниманием такое знаковое мероприятие. Представители нашей компании во главе с руководством были в числе более чем пятисот представителей микрофинансового бизнеса, которые собрались обсудить насущные вопросы отрасли.

Микрофинансовый бизнес-форум объединил на одной профессиональной площадке все ключевые вопросы – технологические и бизнес-инновации для МФО. На одной отраслевой площадке собрались руководители ведущих СРО, лидеры МФО федерального и регионального уровня, представители банков, имеющих сателлитные МФО, инвестиционные компании, вендоры и поставщики данных и b2b-решений, представители телеком-операторов, платежных систем и агрегаторов, разработчики финансовых сервисов и технологических платформ, ведущие маркетинговые агентства и лидогенераторы.

Основными темами мероприятия стали вопросы доступа к фондированию и использования новых инструментов финансирования, маркетинговые и технологические инновации, лучшие бизнес-практики и кейсы, подготовка к законодательным изменениям и оценка эффекта от уже вступивших в силу инициатив. Ключевые вопросы также коснулись проблем взаимодействия участников рынка с регуляторами, социального аспекта бизнеса МФО, необходимости формирования культуры ответственного кредитования и т.д. также прошли ряд мастер-классов для обмена практическим опытом по важнейшим темам: удаленной идентификации, защитой от кибератак, технологии оценки заемщика, судебной практики взыскания и многое другое.